Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-04-24

Федеральным законом от 19.12.2023 № 617-ФЗ ”О внесении изменений в Федеральный закон ”06 охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ и статью 44 Федерального закона ”06 общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации“ установлена обязанность по проверке знаний охотминимума для лиц, получающих охотничий билет повторно, если охотничий билет, полученный ранее, был аннулирован.

Охотминимум включает в себя, в частности, знание требований безопасности при осуществлении охоты, ограничений охоты и основ биологии диких животных.

Кроме этого, подписанным законом устанавливается, что с 1 января 2025 года охотничий билет будет выдаваться в форме электронного документа. В случае, если заявитель укажет на необходимость получения охотничьего билета на бумажном носителе, охотничий билет будет выдан на бумажном носителе, имеющем равную юридическую силу с охотничьим билетом, выданным в форме электронного документа.

Помимо прочего, законом закрепляются положения о саморегулируемых организациях охотпользователей и государственной информационной системе управления в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Федеральный закон вступает в силу с сентября 2025 года, за исключением его отдельных положений, которые вступают в силу с 1 января 2025 года.