Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14-02-19

14 февраля 2019 года во всем мире отмечают Всемирный День компьютерщика и программиста.

Этот праздник хоть и не имеет статуса официального, отмечается во всем мире специалистами IT-индустрии с большим размахом. Это праздник всех тех, кто связан с системным администрированием, программированием, web-дизайном, компьютерным «железом» и другими видами «айтишной» деятельности. Правда, стоит сделать одну важную оговорку: не путайте этот праздник с Днем программиста в России, который по календарю 13 сентября.

Происхождение праздника всех компьютерщиков уходит корнями в далекий 1946 год. Именно в этот год 14 февраля представителям научной общественности и журналистам создатели представили первую электронную машину. Его назвали Electrical Numerical Integrator And Calculator.

Первый представитель компьютерного рода был разобран в 1955 году, отработав на тот момент 9 лет. Машина прекратила свою жизнедеятельность 2 октября в 23:45. С этого момента и начала активно развиваться компьютерная область.

В компаниях, занимающихся компьютерными технологиями, в этот день традиционно заказывают футболки с логотипом компании, устраивают корпоративы, праздничные концерты, награждают ведущих работников премиями и неожиданными подарками. Поздравления принимают системные администраторы, программисты, а также студенты ВУЗов, выпускающих будущих компьютерных гениев.

Поздравляем всех компьютерщиков Южского района! Крепких Вам сетей и нервов!