Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24-04-20

Приближается важная историческая дата – 75-летие Великой Победы.

Все дальше и дальше в историю уходят от нас эти исторические грозные годы. Великая Отечественная война унесла десятки миллионов жизней, горечь утрат коснулась каждой семьи. Сегодняшняя правда такова, что героев, прошедших те страшные годы, становится все меньше. А значит, исчезает живая память. До тех пор, пока живы участники Великой Отечественной войны, которые могут рассказать о прошедших событиях: как жили, как сражались, во что верили, на что надеялись – все документальные факты необходимо собрать и сохранить. Они – живая память тех суровых испытаний, выпавших на долю нашего народа. А также важным напоминанием о подвиге перед народом рассказывают нам памятники Великой Отечественной войны.

В целях сохранения памяти о событиях и героях военного времени сотрудники Южской межпоселенческой центральной библиотеки составили цикл буклетов, посвященных 75-летию Победы.

Буклет о ныне живущих ветеранах Великой Отечественной войны г. Южи и Южского района. Их биография и воспоминания - бесценный вклад в копилку истории.

Жизнь фронтовиков - достойный пример преданности, стойкости и любви к Родине для молодежи.

Буклет о южанах-участниках Великой Отечественной войны. Редеет строй ветеранов, тем дороже для нас каждый, кто сейчас среди нас.

Они - живая память тех суровых испытаний, выпавших на долю нашего народа.

Буклет посвящен памятникам и мемориалам г. Южи, свидетельствующим об участии и героизме южан в Великой Отечественной войне.

Война принесла горе миллионам детей, но то горе, которое выпало на долю ленинградских детей несравнимо ни с чем.

С первых дней пребывания ленинградских детей на Южской земле, они были окружены теплотой и заботой южан.