Система Orphus
Яндекс.Погода
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26-10-20

С 20 по 23 ноября 2020 года в Ивановской области пройдет VII Всероссийский фестиваль сельских любительских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции».

Стали известны коллективы-участники конкурсной программы, которых отбирала специальная комиссия Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова из множества спектаклей различных регионов России. Всего в рамках фестиваля жюри оценит 11 разножанровых спектаклей. Ивановскую область представят сразу два коллектива – детская театральная образцовая студия «Театрина» (г. Южа) и заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области народный театр кукол «Пилигрим» (г. Кинешма).

В условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, фестиваль пройдет в онлайн-формате. Жюри фестиваля, в которое войдут видные театральные деятели из г. Москва и Ивановской области, будет просматривать спектакли в зале областного координационно-методического центра культуры и творчества в видеорежиме при отсутствии зрителей. Конкурсные работы также будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте центра, таким образом, их смогут увидеть все желающие. Церемонии открытия, закрытия фестиваля и брифинг с членами жюри также пройдут в прямом эфире, при этом участники конкурсной программы смогут задать членам жюри вопросы и получить профессиональную оценку своих работ.

Расписание трансляций спектаклей фестивальной программы будет представлено на сайте http://ivcult.ru/ уже в середине ноября.