10-11-21

Благоустроенные в 2020 году общественные пространства, территория озера Вазаль и площадь Ленина, стали главными точками притяжения горожан.

Большинство жителей и гостей бережно и культурно относятся к городу, ведь каждому из нас хочется отдыхать и проводить время с друзьями и близкими в чистом и комфортном месте. Однако, некоторые несознательные граждане портят объекты благоустройства.

Так, в течение месяца в ходе осмотра общественных пространств выявлены факты пропажи грунтовых светодиодных светильников Ground-01-AF-12 Вт в количестве 5 шт. на территории озера Вазаль, 1 шт. на площади Ленина, где также был вырван 1 светодиодный светильник. МКУ «Управление городского хозяйства» направлена информация в МО МВД РФ «Южский» для проведения проверки по данным фактам и принятия соответствующих мер.

Отметим, что 2 светодиодных светильника (1 шт. на территории озера Вазаль, 1 шт. на площади Ленина) перегорели, в рамках гарантийных обязательств подрядной организации направлено письмо о необходимости проведения ремонта данных светильников. Также на декоративном элементе пирс с инсталляцией маяк на территории озера Вазаль не горит часть светодиодного шнура на маяке. Данный случай не является гарантийным, светодиодный шнур гибкий неон не подлежит ремонту, требуется его замена. В настоящее время МКУ «Управление городского хозяйства» подготавливает ходатайство в Совет Южского городского поселения о выделении денежных средств.

Призываем всех жителей, а также гостей города бережно относиться к объектам благоустройства, соблюдать чистоту и порядок на общественных территориях! Ведь от каждого из нас зависит внешний вид и комфорт города, в котором мы живем. Только вместе мы сможем сделать наш город лучше!

Фото: @kuznecov37

Назад к списку новостей